当前位置:首页 > 办事服务 > 常见问题
办理占用资源储量登记书17-04-08 08:57
采矿许可证年检问题17-03-10 08:56
申请探矿权保留需要哪些手续和资料?17-02-16 10:49
矿权新立、延续、保留、注销等相关问题?16-11-28 11:33
采矿权扩界需要提供哪些资料?16-11-14 10:02
探矿权抵押备案申报及注销流程16-10-26 09:09
办理土地证需提交什么材料?16-09-29 14:39
补办采矿证副证需要什么资料?16-08-23 14:25
省外地质勘查资质入黔承揽业务是否需要备案?如需要备案需要什么材料?16-07-28 10:36
权限内矿产资源开采许可(采矿权延续登记)16-06-16 10:14
贵州省良田征收价格相关问题16-05-17 08:34
关于受理地质灾害危险性评估、地质灾害治理工程勘查、设计、施工、监理资质新申、延续、升级申请的公告16-04-18 10:34
关于受理省外地质灾害危险性评估、地质灾害治理工程勘查、设计、施工、监理资质备案申请的公告16-04-18 10:32
土地整治备案登记证快到期了,什么时候可以年检?16-03-30 09:27
采矿权变更矿区范围需要哪些资料?16-02-16 10:43
地热探矿权转为采矿权需要什么材料?16-01-18 09:21
兼并重组主体资质企业《划定矿区范围》应提交哪些资料?15-12-21 10:05
储量核实报告评审何时能够评审?15-12-08 15:36
采矿权延续相关问题?15-11-27 15:32
磷矿采矿权转让流程、资料、涉及的税费?15-11-05 16:46
测绘备案怎么办理?15-10-28 15:22
采矿许可证快到期了,怎么办理延期手续?15-10-22 10:16
怎么申报土地评估资质?15-09-12 10:17
关于兼并重组矿区扩界的一些相关程序?15-08-13 10:19
关于重新计算采矿权的问题,请问具体办理流程15-07-28 15:59
探矿权延续15-07-02 16:01
地灾治理施工资质申请15-06-25 16:03
页码:[1] [2]

版权所属©贵州省国土资源厅 网站由贵州省国土资源厅技术信息中心负责维护与管理
备案序号:黔ICP备12005059-1    
地址:贵阳市中华北路242号省府5号楼 网站维护电话:0851-86866497 电邮:admin@gzgtzy.gov.cn

贵州省国土资源厅对外业务咨询服务电话:0851-86987085